Auktion 131
131-517 W(eiler),S.J.
Augsburgisches Kochbuch. 9., verm. Aufl. Augsburg, Wolff 1805. Mit gest. Titelvign. XL, 671 S., 8 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. überklebt).
Weiss 4127. - Die große gest. Titelvign. zeigt eine Küchenszene. Enthält 844 Rezepte. - Etw. stockfleckig, Innengelenke brüchig, Titelbl. im Bug etw. eingerissen.