Auktion 131
131-486 Nimrod (d.i. C.J.Apperley).
Sporting embellished by large engravings and vignettes illustrative of British Field Sports... London, Baily 1838. Fol. Mit gest. Titel mit Vign., gest. Front., 21 Stahlst.-Taf. sowie Textholzst. VIII, 144 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Tls. lichtrandig, stärker best., berieb.). - Schwerdt I, 40. Lowndes III, 2482. Halkett-Laing V, 351. - Schwach gebräunt u. fleckig.