Auktion 131
131-3666 Schlick, Wolfgang
(1941 Frankfurt/M. - 2014) zugeschrieben. Akt - liegend. - Akt mit Perlenkette. - Stehende Fig. mit Blumenkleid. 3 Farbstiftzeichnung 1966. Blgr. je ca. 61 x 43 cm. Unt. re. sign. u. dat., unt. li. bzw. unt. mittig betitelt.
Heftlöcher i.d. Ecken, tls. etw. fleckig. - Dabei: Ders. Kleines Köpfchen. Farbstiftzeichn., am Rand umklebt mit Silberfolie 1973. 11 x 8 cm. Unt. sign. u. dat. Auf beilieg., braunen Passep. sign., dat. u. betitelt.