Auktion 131
131-3453 Meyer, Edgar
(1853 Insbruck - Aldrans 1925). Alpensee mit Brückensteg. Aquarell auf Karton. Ca. 35,5 x 50 cm. Unten links sign. Punktuell unter Passep. mont.Dabei: Oskar von Kleiner, Bauernhaus in (Süd)Tirol. Aquarell auf Papier. Ca. 23 x 18 cm. Unten rechts sign. Punktuell unter Passep. mont. Moritz Bauernfeind, zugeschrieben. Bauernhaus in den Bergen. Lavierte Tuschezeichnung. Ca. 38 x 28 cm. Unten rechts monogr. Punktuell unter Passep. mont.