Auction 131
131-3406 Lins, Adolf
(1856 Kassel - Düsseldorf 1927). Suhlende Schweine auf der Weide. Öl wohl auf Karton. Ca. 36,5 x 47,5 cm. Unt. li. sign. Gerahmt.
Lins wird der Düsseldorfer Malerschule zugerechnet und gehörte der Willingshäuser Malerkolonie an.