Auction 141:
Auction 131
131-3402 Leyden, Lucas van
(1494 Leiden 1533). Der heilige Matthäus. Kupferstich auf feinem Bütten, 1511. Blgr. 11,7 x 7,3 cm. Auf, bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschnitten. M. d. Monogr. in d. Pl. ob. re. Unt. Passep. mont. Verso Sammlerstempel. - Minim. rest. am unt. re. Eck.
New Ho. 89 b (v. c). B. 89. Vorzüglicher Abdruck des Zustands b; gut erhalten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025