Auktion 141:
Auktion 131
131-3368 Kümpel, Willi
(1911 Bonn - Karlsruhe 1992). Graphischer Teilnachlaß, bestehend in 36 Holzschnitten und 75 Zeichnungen in verschied. Techniken, davon 25 Aquarelle u. Gouachen, ca. 1949-1992. Verschied. Form. zwischen ca. 11 x 8,5 u. 29,5 x 42 cm. Tls. sign. u. dat., tls. mont.
Die Holzschnitte mit 16 Motiven, tls. als Kalenderblätter, 1949-64, die Gouachen meist Abstrakt aus den Jahren 1984-92. - Tls. Gebrauchssp., tls. Rd. Knickfalt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt