Auktion 131
131-3352 Konvolut
von 8 Radierungen u. 1 Lithographie, 2.H. 20. Jh. Zw. 10,5 x 7,5 u. ca. 47 x 33 cm. Überw. sign. u. num., tls dat. Tls. Bl. der Griffelkunst Hbg. - Darunter: Jens Cordes (147 C3 u. C5), Monika Laimgruber, Hermann Ober, Bruno Pelz, Heinrich Schilinsky, Karl Schlageter. - 1 Bl. mit Gebrauchssp.