Auction 131
131-3334 Konvolut
von 10 Zeichnungen und Aquarellen. Überwiegend 19.Jhdt. Zw. 17 x 22 u. 40 x 55 cm. Teils sign., teils verso zugeschrieben. Teils aufmontiert.
Überwiegend feine Zeichnungen mit altersüblichen Gebrauchssp. Darunter Werke von Hans Seydel und Franz Heigel.