Auction 131
131-3319 Kluth, Karl
(1898 Halle/S. - Hamburg 1972). Figürliche Komposition. Mann beim Essen schaut aus dem Fenster. Lithographie, 1956. Ca. 43 x 37, Blgr. 63 x 49,5 cm. Sign. u. mit dem Monogramm und Datum im Stein.