Auktion 131
131-3180 Grieshaber, HAP.
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Druckstöcke. 2 (von 3) Druckstöcke für den Farbholzschnitt "Bauernpaar" (1976), 25 x 17,2 u. 25 x 18 cm. Verso mit Bleist. bez. - Vgl. Fürst 76/23. Dabei: Späterer Abzug von den beiden Stöcken auf Papier in zwei Farben.
Äußerst selten. Original Druckstöcke gelangen nur äußerst selten auf den Markt.