Auktion 131
131-3032 Dali, Salvador
(1904 Figueres 1989). Torcuato de Tasso. Blatt 77 aus der Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. Blgr. 45 x 30,5 cm. Mit Bleistift bez. "Dali", num. u. mit den Namensz. im Druck.
Michler/L. 924. - Ex. 43/200. - Re. Randeinriss. - Dabei: Francisco de Goya y Luciente (1746-1828). Unos ß otros. Ebenso aus ders. Folge. Aquatintaradierung. Plgr. 21 x 14,7 cm. - Delteil 114. Harris 112. Beide Bl. jwls. unter Passep. u. Glas im Wechselrahmen (nicht ausgerahmt).