Auktion 131
131-3030 Dali, Salvador
(1904 Figueras 1989). "Cuerda hipnagogica de Lulio estringido". Bl. 32 der Folge: Los caprichos de Goya. Aquarellierte Kaltnadelradierung über Heliogravure 1973-77. 17,2 x 11,8 cm. Signiert u. num. u. mit d. Namensz. in d. Platte.
Michler/L. 819. - Ex. 90/200. - Dabei: Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828). Por que fue sensible. Ebenso aus ders. Folge. Aquatintaradierung. Plgr. 21 x 14,7 cm. - Delteil 69. Harris 67. Beide Bl. jwls. unter Passep. u. Glas im Wechselrahmen (nicht ausgerahmt).