Auction 131
131-2994 Chagall, Marc
(1887 Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). Geschändete Blumen. - Daphne und Lycénion. - Fleurs sur fond rouge. - Die Liebenden über St. Paul. 4 Farboffsets bei Saban Belgien, gedr. bei Acte o. George Braziller, NY. Ca. 24 x 22,6 cm u. 31,2 x 23,2 cm. 1977 o. 2005. Unter Passep.
Dabei: Ders. 4 Lithogr. auf 2 Bll. 25,6 x 26,2 cm, 1950. Teriade, Edition verve No.24. - Insg. 6 Bll.