Auction 131
131-2965 Bolt, Johann Friedrich
(1769 Berlin 1836). Der edle König. - Männlicher Akt. 2 (Aquatinta-)Radierungen in Rotbraun gedruckt. 1798. 10,6 x 13 cm u. 9 x 5 cm.Dabei:Hundestudie Rad. 18,./19. Jhdt. 8,5 x 26,5 cm. Monogramm F.B. -Werner Böcklin, Anführer der berühmten Böcken von Zürich. Kupferst. 2. Hälfte 18. Jhdt. 18,2 x 14,5 cm. - Zus. 4 Bll.