Auktion 131

131-2955

Biedermeier-Portrait.

Mit überkreuzten Unterschenkeln stehender Knabe mit Kniehose u. Stock in der rechten Hand. Anonymes Aquarell um 1800. Ca. 29,5 x 24,5 cm. Im ovalen Passep. unter Glas im Orig.-Rahmen (nicht ausgerahmt).

Biedermeier-Portrait. | Bild Nr.1