Auktion 131
131-2709 Malabar.
Docteur Malabar. - Paysants Malabar. 2 Aquarell u. Gouache, tls. gold- u. weißgehöht, auf Bütten, 19. Jh. Je ca. 19,5 x 12,5 bzw. 13,5, Blgr. 23 x 15,5 bzw. 24 x 17 cm. Jwls. oben mit Sepia betitelt. Unter Passep. mont. u. dort verso St. d. Fa. "Karla Krüger, Bücher, Münzen, Stiche" Hamburg.
1 Bl. etw. stockfl., das andere Bl. stärker gebr. u. mit Wurmsp. im w. Rd., beide Bl. vereinz. berieben.