Auktion 131

131-2598

Meißen.

"Misena, Hermundurorum urbs". Gesamtansicht über die Elbe. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1600. 33 x 49 cm. Verso frz. Text. Zwischen 2 Glasplatten gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. gebr. u. stockfl., Falz leimschattig.

Meißen. | Bild Nr.1

Meißen. | Bild Nr.1