Auktion 131
131-2590 Konvolut
von 9 Bl. Karten bzw. Plänen von Deutschland (7), Italien, Österreich u. Tschechien. Tls. altkolor. Kupferstiche bei Merian, Seutter, J.B.Homann, Homann Erben u. C.Weigel, 17.-18. Jh. Tls. unter Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Bitte Liste anfordern. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.