Auktion 131
131-2541 Hunde.
Sammlung von 140 (tls. farb.) Bl. in versch. Techniken u. Formaten, 18.-19. Jh. Lose.
Enthält u.a. Bl. aus Ridinger u. Buffon. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.