Auktion 131

131-2450

Bildrolle

mit der Geschichte des Prinzen Rama auf der Jagd. Verschiedene kleine Aquarelle aneinander genäht. Prinz Rama u. u.a. auch mit Darstellungen des Affengottes Hanuman, Brahma u. weiteren Gefährten. Ca. 280 x 35 cm. Wohl um 1900. Tlws. Einrisse. Berieben. Bitte besichtigen.

Bildrolle | Bild Nr.1

Bildrolle | Bild Nr.1