Auktion 131

131-244

Sammlung

von 10 Schriften Theologie 18. Jh. Versch. Formate u. Einbde.

Enthält: Leonardelli,B. Religiosus per geminam sacram recollectionem... Augsburg 1745. - Bengel,J.A. Sechzig erbauliche Reden über die Offenbarung Johannis... Neue Aufl. Stgt. 1771. - De claritate & gloria Jesu Christi... Würzburg 1738. - Stanyhurst,W. Immortalis Dei in corpore mortali... Kempten u. Augsburg 1746. - Salamo,S. u. M.Gelabert. Regula cleri ex sacris litteris... Ed. post quintam parisiensem... Köln 1772. - Colendall,H. u. H.C.Meyer Freundliches Gespräch zwischen einem Catholischen und Lutherischen ... Köln 1713. - Teller,W.A. Zusätze zu seinem Wörterbuch des Neuen Testaments. Bln. 1773. - Collier,D. Einleitung zum richtigen Verstande u. nützlicher Lesung der heiligen Schrift. Rostock 1759. - Philipp,J. Manuale seu compendium ritualis trevirensis... Luxemburg 1767. - Ostervald,J.R. Les devoirs des communians. Nouvelle ed. Lausanne 1766. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1