Auktion 131
131-2391 Album
mit 75 eingesteckten Portrait-Photos (Format meist ca. 9 x 6 cm) auf Photokart. aufgez., um 1885-1900. 4°. Ldr. d. Zt. mit Metall- Schließe, Vdeckel- u. 4 Eckbeschlägen, sowie Goldschn. (Berieb.).
Darunter ca. 25 Studenten-Portraits Basel 1885-1890. - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Album mit 47 eingesteckten Portrait- Photos Ende 19. Jh., Italien (Atelierwerbung Venedig u. Triest).