Auktion 131
131-2226 Psyche.
Victorianische Brosche mit Muschelkamee. 9ct u. weitere Punzen gestempelt. Darstellung der Psyche als Brustbild nach rechts mit Schmetterlingsflügeln als Attribut. Wohl England 19.Jh. 3,8 x 3 cm. Prächtig.