Auktion 131
131-2210 Muschelkameen
mit Darstellung der Psyche im Profil nach rechts. Jeweils mit dem Attribut der Schmetterlingsflügel im Haar. Anhänger 19.Jh. Unterhalb mit rotem Steinbesatz. 6,5 x 3 cm. Gr. Brosche 19.Jh. in vergoldeter Montur. 7,5 x 5,5 cm.