Auktion 131
131-2209 Mänaden.
4 verschiedene Darstellungen einer Bacchantin mit dem Tyrosstab. Prächtige Gold bzw. vergoldete Fassungen. Gr. mit Rahmen von ca. 5 x 5 cm - 7 x 6 cm. 19.Jh. Altersbedingte Spuren.