Auction 131
131-2198 Hebe den Gott
Zeus als Adler tränkend. 3 versch. Varianten der Darstellung. 19.Jh - ca. 1900. Eine Muschelkamee in 750 Gelbgoldfassung, Vicenza. 2 x vergoldet. Ca. 5,5 x 4,5 cm - 6 x 5 cm mit Fassung.