Auction 131
131-2189 Eos u. Selene.
Sechs verschiedene Darstellungen der Göttin der Morgenröte und der Mondgöttin. Prächtig geschnittene Muschelgemmen. In 10k, 2 x 14k Gelbgoldfassung sowie Silber u. vergoldeter Fassung. Größen mit Fassung von 3,8 x 3 cm - 8 x 6,5 cm. 19./20.Jh.