Auktion 131
131-2138 Mänade/Bacchantin.
Sehr feine Muschelkamme mit Darstellung einer Bacchantin, diese mit Weinlaub u. Trauben im Haar. Feine vergoldete, vierpassige Montur. 19.Jh. Rückseitig sign. 5 x 4,5 cm.