Auction 131
131-2046 Fayenceteller
u. Porzellanteller. Teller mit Sinnspruch Dat. 1783, D: 22,5 cm gemarkt auf Rückseite VX, Porzellanteller, handbemalt um 1900, Boote auf einem See vor Herrenhaus u. Waldlandschaft. 27 cm. Fayenceteller Füllhorn mit reichem Blütendekor. Rs gemarkt. D: 25,5 cm.