Auktion 131
131-1967 Buddha auf Thron sitzend.
Mit Tempellöwen flankierter, quadratischer Sockel mit ausgestellten Füßen. Buddha auf oktagonalem Kissen. Figurative Rückenlehne. Wohl Burma 19.Jh. Grünliche Patina. 16,5 cm.