Auktion 131

131-1877

Engelsknöpfe.

Sechs Knöpfe mit Engelsmotiven. Ab ca. 1830. Versch. Motive u. Materialien. Ein Knopf mit Engel in Lupenmalerei, sign. A.Muker o. Muler., Italien Mikromosaik um 1830, Emaillierte Knöpfe u.w. Sehr schöne, liebliche Motive. Feine Qualität. D: 11 - 38 mm.

Engelsknöpfe. | Bild Nr.1

Engelsknöpfe. | Bild Nr.1