Auktion 131
131-1679 Roscoe,T.
The Tourist in Switzerland and Italy. London, Jennings 1830. Mit gest. Titel u. 25 Stahlstich-Tafeln, gest. nach S.Prout. 4 Bl., 278 S., 1 Bl. Grüner Oldr. mit Rtit. u. Goldschn. (Tls. etw. best. u. berieb.).
(= Landscape Annual 1830). - Mit Ansichten aus Bologna, Padua, Verona, Como, Vicenza, Venedig, etc. - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. Exlibris. - Dabei: Ders. The tourist in Italy. Ebda. 1831. Mit gest. Titel u. 25 Stahlstichtaf. nach Prout. VI S., 1 Bl., 271 S. Grüner Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Tls. etw. best. u. berieb.). - (= The Landscape annual 1831). - Mit Ansichten von Venedig, Rom, Rimini, den Kaskaden von Terni, Lugo etc. - Schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig.