Auktion 131
131-1500 Niboyet,P.
Album pittoresque de Stockholm. Stockholm, Bonnier (um 1885). Qu.4°. Lith. Titel, Titel, 12 S. Text, 7 getönte Lithographien, 1 Plan. Opbd. mit Gold- u. Blindpräg. (Best., Rckn. erneuert).
Bindung gelockert, tls. etw. stockfleckig. - Dabei: Stockholms omgifningar. Ett album af 12 Utsigter från Hufvudstadens nejder och från Upsala. Stockholm, Bonnier 1866. Qu.8°. 32 S., 13 Chromolithogr. (inkl. Front.). Goldgepr. Olwd. - Sowie ein Leporello-Album um 1910 mit 10 fotograph. Ansichten. - Tls. etw. Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.