Auction 131
131-1420 Neuere Dampfkessel-Konstructionen
und Dampfkessel-Feuerungen mit Rücksicht auf Rauchverbrennung. Hrsg. v. Verband deutscher Dampfkessel-Überwachungs-Vereine. Bln., Stankiewicz 1890. Qu.Fol. Mit 50 Tafeln. 2 Bl. Olwd. (Vdeckel gelockert, best. u. berieb.). - Schwach gebräunt.