Auktion 131
131-1383 Goedart,J.
Metamorphoses naturelles ou histoire des insectes. Bd. 1 (v.3). Den Haag, Moetiens 1700. Mit Portr.-Front., gest. Titel u. 64 Kupfertafeln. 13 Bl., 238 S. Brauner Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Kanten beschabt, Rckn. etw. läd., fleckig.).
Nissen, ZBI 1604. Vgl. Horn-Sch. 8012 (lat. EA.). - Stellenweise gebräunt u. etw. fleckig, tls. wasserrandig.