Auktion 131
131-1380 Bonaparte,C.L.(J.L.).
Catalogo Metodico dei Pesci Europei. In: Atti della Settima Adunanza degli Scienziati Italiani tenuta in Napoli. Parte Secunda. Neapel, Stamperia del Fibreno 1846. 96 S. 4°. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Dean Fishes I, 149. Bosgoed Bibl. Ichth. 591. - Bedeutender systematischer Katalog der europäischen Süßwasserfische dessen Autor Napoleons Neffe und Verfasser der berühmten "Iconographia della Fauna Italica" war. - Unaufgeschn. Ex., etw. stockfleckig.