Auktion 131
131-136 Notariatsinstrument.
Fragment wohl eines Notariatsinstruments. Lateinische Handschrift auf Pergament, dat. 1206. Ca. 10,3 x 16 cm. - Schrift tls. verblasst, ungerade beschnitten, mit Einriß u. Randfehlst. Rücks. gebräunt.