Auction 130
130-986 Englische politische Caricaturen
(Deckeltitel). Priv. Album mit 17 (davon 15 kolor.) auf Pp. mont. Kupferst. u. 1 kolor. Lithogr., ca. 1785-1825. Qu.4°-Qu.Fol. Hldr. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Fleckig u. berieb.).
Tls. etw. fleckig, 4 Bl. bis Einfassung beschn., 2 mit kl. Randläs. - Die dargestellten Personen tls. im Rand mit Bleistift bez.