Auction 130
130-983 Charivari, Le.
Priv. Sammelband mit 385 Bl. (jwls. mit 1 Lithogr.) aus den Jggn. 1870-72. Fol. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Darunter ca. 80 Lithogr. von Daumier, sowie zahlr. v. Cham, Stop, Draher, etc. - Dabei: Le Charivari zweite Jahreshälfte 1875. Fol. Hldr. d. Zt. - Nicht eingehend kollat.