Auktion 130
130-585 Jeu par Monts & par Vaux.
Nouveau jeu de Societe. Interessant pour tous les ages. Frankreich (um 1900). Höhe (Kasten) ca. 25 cm, Länge aufgeklappt ca. 120 cm. Holzkasten mit innen aufgedrucktem farb. Spielplan, 4 Aufbauten aus farb. Kart. (davon 3 mit Aussparungen zum Durchstecken der Wagonnets), 9 kl. Holzkegeln u. 3 Holz-Wagonnets, sowie 4 Holzkugeln in versch. Größen.
Eine Wagnonnet mit kl. Metall-Korb zum Auffangen der Kugeln. Spielanleitung in franz. Sprache auf 1 Kart.-Aufbau aufgez. - Gebrauchsspuren. Ein kl. Holz-Seitenteil lose. - Spiel nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. Teile wohl komplett.