Auction 130
130-522 Musikhandschriften.
2 Bde. Deutsche Handschriften auf Papier, 19. Jh. Qu.8° u. Qu.Kl.4°. Zus. über 250 S. (nicht durchgehend pag.). Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Von versch. Händen, darunter Märsche und Lieder, Walzer u. Quadrillen, tls. mit Text. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - St. "Wellmann". (Wohl aus dem Besitz Berta Wellmann aus Oldenburg, Laienspielerin, 1888-1981).