Auktion 130

130-5

Amat de Graveson,I.H.

Historia Ecclesiastica... Bände 1-9 in 3 Bdn. Augsburg u. Würzburg, Veith 1751-1756. Kl.Fol. (8) Bl., 129 S., (4) Bl., 154 S., (4) Bl., 170 S., (3); (6) Bl., 120 S., (6) Bl., 92 S., (1) Bl., 134 S., (2) Bl., 180 S., (2) Bl., 144 S.; (2) Bl., 132 S., (2) Bl., 152 S., (2) Bl., 168 S., (2) Bl., 47 S., (2) Bl., 176 S., (54) Bl. Ldrbde.

Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben mit Rotschnitt und manchen Fehlstellen. Innere jedes Einbandes mit wenigen Wurmstichen. Altersübliche Papierdunkelung. Bindung fest. Satzspiegel gut erhalten. (105)

Amat de Graveson,I.H. | Bild Nr.1