Auktion 130
130-478 Anonym.
Sonderbare Nachrichten von dem Ruhmwürdigen Leben und Thaten des Grossen Feld-Herrn Eugenii Herzogs von Savoyen und Piemont, etc. Nbg., Monath 1738. Mit gest. Titelvign., gest. Portrait-Front. u. 2 gefalt. Kupferstichkarten. (9) Bl., 532 S. Interims-Pbd.
VD18 10758801. - Seltene Biographie von Eugen von Savoyen, veröffentlicht kurz nach seinem Tod. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. Unaufgeschn. Ex. Bindung angebrochen. Altersübliche Papierdunkelung. Satzspiegel gut erhalten. (137)