Auktion 130
130-4448 Wagner, Carl.
(1796 Rossdorf - 1867 Meiningen). Felsige Gebirgslandschaft mit Bäumen und einem Wanderer. Aquarell über schwarzer Kreide, auf Whatman-Papier von 1832. 39,5 x 26,3 cm. Li. unten undeutl. bez. u. dat. "B... 8 Apr." sowie zwei weitere undeutl. Bez. i.d. Darstellung.