Auktion 141:
Auktion 130
130-4404 Thoma, Hans
(1839 Bernau - 1924 Karlsruhe). Ruderbot am Ufer. Radierung. 15,5 x 22,5 cm. In Bleistift sign. Gerahmt (43 x 53 cm).
Dabei: A.Heinse. Interieur mit einem Jungen und einer sich ihrer Handarbeit widmender, ihm gegenüber sitzender Frau. Bleistift. Sign. 19 x 26 cm. Gerahmt (43 x 53 cm).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt