Auction 141:
Auction 130
130-4368 Pasch, Clemens
(1910 Issum - Düsseldorf 1985). Mädchen über die Mauer steigend. Bronze, Zementblock. Bronze verso signiert sowie auf der Oberseite unleserlich bezeichnet oder nummeriert. Höhe Bronze ca. 57 cm; Höhe mit Zementblock ca. 65 cm. Ulrich Gertz / Elfriede Pasch 118. (Leichte Alters- und Oxidationsspuren, etwas Grünspan. Unterseite mit Filzstoppern).
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025