Auction 130

130-4348

Schweitzer, Erwin

(1887 Stuttgart - Dezember 1968). Blumenstrauss vor sich öffnender Landschaft. Öl auf Karton. 36,5 x 45 cm. Gerahmt. Sign.

Gertrud Eberz-Alber. Sommerlicher Strauß in einer Vase. Aquarell. 32,6 cm x 25 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Schweitzer, Erwin | Bild Nr.1

Schweitzer, Erwin | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026