Auction 130

130-4345

Schwalbach, Carl

(1885-1983). 10 Bl. Lithographien sowie Titel- u. Deckblatt, Delphin Verlag Mchn. 1913 . Je li. unten sign. In Originalmappe. - Ex. 25. - Tls. wasserrandig u. etw. gebräunt.

Liebespaae, Troestende, Judith, Die Ungleichen, Grablegung, Das Glueck, Taufe, Vertreibung, Klage, Kindheit.

Schwalbach, Carl | Bild Nr.1

Schwalbach, Carl | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026