Auction 130
130-4343 Karlsruhe.
2 Skizzen-/Freundschafts-Alben des Friedrich Schrickel und der Amelie Schrickel (Karlsruhe um 1850), Dr. Johann Friedrich Schrickel (1778 Karlsruhe 1846), Großherzogl. Badischer Geheimer Rath und erster Leibarzt (lithograph. Porträt in einem der Alben), zwei Alben dessen Kinder Amelie & Friedrich Schrickel um 1850, reich gefüllt mit Radierungen, Aquatinten, Zeichnungen usw. von Verwandten, befreundeten Künstlern usw., 28 bzw. 55 S.